Опубликовано 03 марта 2015, 20:07

Компания Hyundai обновила компактвэн ix20

Модель получила изменения в стилистике i20
Компания Hyundai представила на Женевсокм автосалоне обновленный компактвэн ix20. Модель получила внешние изменения в стилистике рестайлингового хэтчбека i20, который рассекретили летом минувшего года.
Hyundai ix20
Hyundai ix20
© Hyundai

Компания Hyundai представила на Женевском автосалоне обновленный компактвэн ix20. Модель получила внешние изменения в стилистике рестайлингового хэтчбека i20, который рассекретили летом минувшего года.

Новый ix20 отличается от предыдущего формой решетки радиатора, а также передней и задней оптикой. Других изменений не произошло. В стандартное оснащение вошли 16-дюймовые колесные диски (17-дюймовые доступны за дополнительную плату).

Компания Hyundai обновила компактвэн ix20

Кардинальных изменений не произошло и в интерьере. Несмотря на то, что летом салон младшей модели – i20 – был полностью переделан, архитектура передней панели и материалы отделки ix20 остались на уровне дорестайлингового компактвэна.

Компания Hyundai обновила компактвэн ix20

В моторную гамму вошли пять двигателей. Два бензиновых агрегата 1.4 и 1.6 выдают 90 и 125 лошадиных сил соответственно, а мощность дизельных моторов того же объема составляет 77 и 115 лошадиных сил. Кроме того, доступен топовый 128-сильный мотор 1.6, работающий на "тяжелом" топливе. Коробки передач – шестиступенчатая "механика" и шестидиапазонный "автомат".

Компания Hyundai обновила компактвэн ix20

Производство обновленного Hyundai ix20 начнется в мае на заводе корейской марки в Чехии.

Тег: