Опубликовано 03 сентября 2014, 22:32

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i20 нового поколения

В моторную гамму модели вошли пять двигателей
Компания Hyundai полностью рассекретила хэтчбек i20 следующего поколения. В середине августа марка поделилась некоторыми техническими подробностями о новинке и ее первыми фотографиями, однако официальные данные о моторной гамме и снимки интерьера опубликованы не были.
Hyundai i20
Hyundai i20
© Hyundai

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i20 второго поколения. В середине августа марка поделилась первыми техническими подробностями новинки и ее фотографиями, однако данные о моторной гамме и снимки интерьера опубликованы не были.

Габаритная длина нового хэтчбека i20 составляет 3995 миллиметров, ширина – 1710 миллиметров, высота – 1490 миллиметров, а размер колесной базы равен 2570 миллиметрам. Таким образом, модель стала на 40 миллиметров длиннее, на 24 миллиметра шире и на 16 миллиметров ниже предшественницы, а расстояние между осями у пятидверки увечилось на 45 миллиметров.

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i20 нового поколения

В салоне свободное место над головами и для ног передних пассажиров увеличилось на 33 и 24 миллиметра соответственно. На втором ряду внутренняя высота кабины теперь составляет 978 миллиметров, а размер пространства для ног – 794 миллиметра. Объем багажного отделения увеличился на десять процентов – до 326 литров.

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i20 нового поколения

В линейку двигателей хэтчбека вошли пять моторов – три бензиновых и два дизельных. Первые из них представлены 1,25-литровой "четверкой", доступной в двух вариантах мощности (75 и 84 лошадиные силы), и 100-сильным двигателем 1.4. Самый слабый из них в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач позволит модели набирать "сотню" за 13,6 секунды. С топовым агрегатом этой же отметки автомобиль достигнет за 11,6 секунды.

Дизельные агрегаты объемом 1,1 и 1,4 литра выдают 75 (180 Нм) и 90 (240 Нм) лошадиных сил соответственно. Хэтчбеки с этими моторами будут комплектоваться только шестиступенчатой "механикой". Ста километров в час Hyundai i20 с первым из этих двигателей достигнет за 16 секунд, со вторым – за 12,1 секунды.

В топовых версиях i20 можно будет заказать с мультимедийной системой с памятью на один гигабайт, панорамной крышей с люком и подогревом руля. Кроме того, впервые в классе для модели предлагается система предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i20 нового поколения

Hyundai i20 нового поколения начнут собирать на предприятии компании в Турции. Модель предложат в четырех комплектациях – Access, Comfort, Panorama и LED. Последняя предполагает наличие светодиодных ходовых огней и задних фонарей. Публичная премьера новинки i20 пройдет в октябре на Парижском автосалоне. Позже семейство i20 будет расширено трехдверным хэтчбеком.

Тег: