Опубликовано 06 июля 2017, 12:51

BMW i3 поделится своими аккумуляторами с электрическими катерами

Аккумуляторы электрокара будут устанавливать на лодки
Силовая установка электрокара BMW i3 будет использоваться на катере немецкой компании Torqeedo, который называется Deep Blue. Производитель будет поставлять фирме комплекты аккумуляторов напрямую со своего завода в Дингольфинге, округ Нижняя Бавария.
BMW i3 поделится своими аккумуляторами с электрическими катерами

Силовая установка хэтчбека BMW i3 в скором времени появится на электрических катерах. Производитель будет поставлять комплекты аккумуляторов немецкой компании Torqeedo, которая будет продавать их в своей линейке агрегатов Deep Blue.

Литий-ионные батареи (как и кабели, соединительные разъемы, программное обеспечение, системы подогрева и охлаждения) были разработаны компанией BMW для модели i3 самостоятельно. В настоящее время для электрокаре используется блока аккумуляторов емкостью 33 киловатт-часа, однако катеры Torqeedo получат батареи на 30,5 киловатт-часа.

Батареи будут использоваться в силовых установках Torqeedo для катеров. С аккумуляторами от i3 лодка может проплыть около пяти часов, но только в том случае, если скорость не будет превышать четырех узлов (7,4 километра в час). На полной мощности запас хода составит всего 30 минут.

Аккумуляторы можно установить в паре с моторами мощностью 44 и 89 лошадиных сил. Также в линейке Torqeedo есть гибридная силовая установка с солнечными батареями для подзарядки батарей.

Теги: