Опубликовано 23 октября 2022, 22:15
1 мин.

Volkswagen ID. Buzz получит «заряженную» версию GTX

И полноприводный вариант
Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles, выпускающее коммерческие автомобили Volkswagen, в начале лета 2022 года начало серийное производство электрического минивэна ID. Buzz и фургона ID. Buzz Cargo. Пока обе модели имеют только лишь 204-сильный электромотор, установленный на задней оси, и батарею ёмкостью 82 киловатт-часа, но уже в обозримом будущем гамма электромобилей может быть расширена за счёт полноприводной двухмоторной модификации и даже спортивного варианта GTX.
Volkswagen ID. Buzz получит «заряженную» версию GTX
© Volkswagen Commercial Vehicles

В распоряжении журналистов оказалась презентация Volkswagen Commercial Vehicles для инвесторов, из которой известно, что как минимум для рынка Северной Америки готовятся новые модификации электромобилей семейства ID. Buzz.

В документах анонсирована удлинённая версия модели, у которой задняя ось располагается там, где у базового варианта уже заканчивается кузов, с батареей на 111 киловатт-час, а также полноприводное исполнение электромобиля с двумя электромоторами.

Другой новинкой должен стать ID. Buzz GTX — под этим индексом выпускаются кроссоверы ID.4 GTX и ID.5 GTX с двумя электромоторами, спортивными настройками и спортивным же декором кузова и салона. Естественно, никакие характеристики анонсированных исполнений и сроки их выхода на рынок не названы.