Опубликовано 14 марта 2024, 17:30
1 мин.

Раскрыта дата дебюта «горячего» электровэна ID. Buzz GTX

Его уже не раз фотографировали во время дорожных испытаний
«Заряженный» электровэн Volkswagen ID. Buzz GTX готов к премьере. Более мощная версия с приставкой GTX, которую ждали с лета 2022 года, когда ID. Buzz встал на конвейер, будет представлена совсем скоро — 21 марта в ходе ежегодной пресс-конференции Volkswagen. Анонс последовал за двойной премьерой ID.7 GTX Tourer, самого мощного универсала в истории марки, и «горячего» хэтчбека ID.3 GTX. Volkswagen сопроводил его темным тизером, на котором видны основные элементы передка.
Раскрыта дата дебюта «горячего» электровэна ID. Buzz GTX
© Volkswagen

Основное внешнее отличие между ID. Buzz и его GTX-версией — более агрессивный передний бампер. По бокам в него встроены небольшие треугольные светодиоды — фирменный штрих, который можно увидеть и на других GTX.

Ранее фотошпионы уже «ловили» Volkswagen ID. Buzz GTX во время дорожных тестов, причем почти без маскировки. Помимо другого бампера, у такого вэна новые легкосплавные диски с пятью спицами. Carscoops отмечает, что в основе тестового прототипа на снимке лежит длиннобазная версия электрокара с 4,96-метровым кузовом.

Характеристики ID. Buzz GTX раскрыло подразделение Volkswagen Commercial Vehicles еще в начале прошлого года. В движение автомобиль будет приводить двухмоторная силовая установка общей мощностью 340 лошадиных сил: то есть, он мощнее и ID.3 GTX, и ID.7 GTX Tourer. С места до 100 километров в час он будет разгоняться за 6,4 секунды. Также ожидаются особые настройки шасси.

Ранее входящая в концерн Volkswagen Skoda показала тизер своего нового электрокара. Возможно, салон на фото принадлежит электрическому кроссовер начального уровня, которому прочат имя Elroq. На рынок он выйдет как «зеленая» альтернатива Karoq.