Опубликовано 25 января 2021, 16:17

Chevrolet Impala из «Тачки на прокачку» пустят с молотка за 19 миллионов рублей

Тюнингом лоурайдера занималось знаменитое ателье West Coast Customs
На аукционе Goldin Auctions выставили на продажу лоурайдер на базе Chevrolet Impala 1963 года, принадлежавший баскетболисту Коби Брайанту. За тюнингованный специалистами шоу «Тачка на прокачку» автомобиль планируют выручить 250 000 долларов (примерно 19 миллионов рублей по текущему курсу).
Chevrolet Impala из «Тачки на прокачку» пустят с молотка за 19 миллионов рублей
© goldinauctions.com

Модифицированный Chevrolet Impala был подарком супруги Коби Брайанта своему мужу на Рождество. Специалисты ателье West Coast Customs, известного в России по телевизионному шоу «Тачка на прокачку», создали для лоурайдера эксклюзивный темно-фиолетовый оттенок кузова. Кроме того, тюнеры заменили в автомобиле все стекла, восстановили хромированные детали экстерьера и установили гидравлическую подвеску.

Тюнеры West Coast Customs известны своими роскошными решениями при доработках автомобилей. Лоурайдер для Коби Брайанта получил фиолетовый салон с белыми кожаными сиденьями. Интерьер «Импалы» специалисты украсили кристаллами «Сваровски», которые инкрустировали в кресла, дверные карты и даже пол. Под капотом лоураудера установлен V8 5.4 с выпускным коллектором Edelbrock и новой выхлопной системой. Коробка — трехдиапазонный автомат.

Прекращено производство одной из самых известных моделей Chevrolet

В настоящий момент стоимость эксклюзивного лоурайдера, которым Коби Брайант владел с 2006 по 2013 год достигла 140 000 долларов (примерно 10,5 миллионов рублей по текущему курсу). Однако в ходе торгов, которые завершатся 30 января за модифицированный Chevrolet Impala с пробегом 40 000 километров планируют выручить 250 000 долларов (примерно 19 миллионов рублей по текущему курсу).

В апреле прошлого года на аукционе Bring a Trailer выставили на продажу черный Chevrolet Impala SS 1996 года выпуска с пробегом всего 3540 километров. Несмотря на то, что легендарный автомобиль сошел с конвейера практически четверть века назад, он сохранил идеальный внешний вид и не требовал ремонта.

Источник: goldinauctions.com