Опубликовано 20 сентября 2011, 16:36

На Гран-при Индии зрителей будут развлекать акробаты и группа Metallica

Организаторы первой гонки Формулы-1 на территории Индии рассказали о шоу-программе, сопутствующей Гран-при
Организаторы первой гонки Формулы-1 на территории Индии рассказали о шоу-программе, сопутствующей октябрьскому Гран-при. Во время гоночного уик-энда на территории автодрома состоится концерт F1 Rocks, в котором примет участие группа Metallica. Также зрители увидят выступления акробатов.
Фото AFP
Фото AFP

Организаторы первой гонки Формулы-1 на территории Индии рассказали о шоу-программе, сопутствующей готовящемуся Гран-при. Как сообщает The Sunday Guardian, во время гоночного уик-энда на территории автодрома состоится концерт F1 Rocks, в котором примет участие группа Metallica. Также зрители увидят выступления акробатов.

Доставка болельщиков на трассу Buddh International Circuit будет организована с помощью 800 автобусов, арендованных специально для этой цели. Транспорт будет курсировать с 6:30 утра до 12:30: автобусы отправятся из городов Нью-Дели, Нойда и Гургаон. Болельщиков, планирующих добраться до автодрома на личном автомобиле, предупредили, что в добавок к билету им придется приобрести особое разрешение на въезд и парковку на территории гоночного комплекса Buddh.

"Мы ожидаем более ста тысяч зрителей, – рассказал представитель организаторов гонки Ашари Заиди. – Самый дешевый билет будет стоить 2500 рупий, а самый дорогой обойдется в 30 тысяч". Согласно текущему курсу валют, стоимость билетов будет колебаться от 52 до 622 американских долларов.

Инаугурационный Гран-при Индии Формулы-1 состоится 30 октября на трассе Buddh International Circuit в штате Уттар-Прадеш на севере страны. На своей домашней гонке в чемпионат мира вернутся местные пилоты Карун Чандхок и Нараин Картикеян.