Опубликовано 29 октября 2011, 14:21

Индийские фанаты Формулы-1 устроили погром из-за отмены концерта

Отмена концерта группы Metallica на Гран-при Индии Формулы-1 спровоцировала беспорядки среди болельщиков
Отмена концерта группы Metallica на Гран-при Индии Формулы-1 спровоцировала беспорядки среди болельщиков. Рассерженные фанаты забрались на сцену и стали крушить музыкальное оборудование. Концерт был отменен из-за несогласованности действий организаторов. Во время заездов гоночных болидов волнений не зафиксировано.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Вечером в пятницу, 28 октября, посетители Гран-при Индии устроили погром на сцене концерта F1 Rocks. В это время должно было состояться выступление группы Metallica, однако концерт был сорван. Изначально организаторы планировали перенести его на следующий день, но потом выпустили пресс-релиз, сообщающий о полной отмене концерта. Разъяренные фанаты забрались на сцену и стали крушить музыкальное оборудование.

"Мы прилетели в Дели в пятницу, и сразу начали готовиться к нашему первому выступлению в Индии, – написали музыканты группы Metallica на своем официальном сайте. – Тем не менее, сразу после дневной пресс-конференции нам сказали, что у организаторов концерта возникли серьезные опасения касательно безопасности зрителей на будущем шоу. Мы выяснили, что проблема была связана с заградительными барьерами, отделяющими публику от сцены. Починить эти барьеры быстро оказалось невозможно, в результате чего концерт пришлось перенести на субботу, 29 октября. К сожалению, впоследствии промоутерам не удалось получить разрешение на организацию шоу в выбранное время, и концерт был отменен».

Шоу F1 Rocks является традиционным мероприятием для многих Гран-при Формулы-1. К примеру, на следующем этапе чемпионата мира в Абу-Даби в рамках этого концерта выступят Бритни Спирс и Пол Маккартни. В Индии в качестве участника F1 Rocks также названа Lady Gaga – информация о том, состоится ли ее выступление, пока не поступала.

Беспорядков на трибунах во время заездов болидов Формулы-1 зафиксировано не было.