Опубликовано 03 февраля 2012, 21:19

Honda подобрала для Такумы Сато новую команду в INDYCAR

В 2012 году бывший пилот Формулы-1 перейдет из коллектива KV в Rahal Letterman Lanigan Racing
Японская компания Honda, поддерживающая бывшего пилота Формулы-1 Такуму Сато в гоночной серии INDYCAR, нашла для своего протеже новую команду. В 2012 году спортсмен перейдет из коллектива KV в вернувшийся в чемпионат Rahal Letterman Lanigan Racing. Напарник Сато пока не объявлен.
Такума Сато
Такума Сато
© INDYCAR

Японская автомобильная компания Honda, поддерживающая бывшего пилота Формулы-1 Такуму Сато в гоночной серии INDYCAR, нашла для своего протеже новую команду. Как сообщает Autosport, в 2012 году спортсмен перейдет из коллектива KV в Rahal Letterman Lanigan Racing (RLL).

За два сезона в INDYCAR Такума Сато дважды завоевывал поул-позиции, а его лучшим результатом в гонке было четвертое место. Руководитель RLL Бобби Рэйхол заявил, что в наступающем чемпионате ждет, что Сато станет лидером команды. "Нам нужна пара из опытного пилота и пилота, который знает, как пробиться вперед. Такума продемонстрировал, что способен на это", – отметил американец.

Rahal Letterman Lanigan Racing вернулась на полное расписание в INDYCAR после трехлетнего перерыва. В 2012 году эта команда будет использовать моторы Honda. Будущий напарник Сато пока не известен, но, по сведениям Speed TV, на эту вакансию претендуют Витор Мейра и Джей Хауэрд, ранее сотрудничавшие с Рэйхолом.

Тег: