Опубликовано 14 августа 2013, 17:53

Главный дизайнер Infiniti нарисовал флагманский седан

Иллюстрация нового большого седана Infiniti попала в интернет
В интернете появилось первое изображение нового флагманского седана Infiniti, разработанного Альфонсо Албаисой. Модель может получить название либо Q80, либо Q90 и расположится в линейки на ступеньку выше нынешней четырехдверки M-серии.
Скетч большого седана Inifniti. Иллюстрация с сайта autoblog.com
Скетч большого седана Inifniti. Иллюстрация с сайта autoblog.com

В распоряжении издания Autoblog оказалось первое изображение нового флагманского седана Infiniti. На иллюстрации, которая была добыта в дизайнерском подразделении компании, стоит подпись Альфонсо Албаисы, возглавившего дизайн-отдел марки в мае.

Подобная модель может получить название либо Q80, либо Q90. Имя для седана будет выбрано после того, как в компании примут окончательное решение относительно того, будут ли выпущены большие купе и кабриолет на базе M-серии, которые также могут получить имя Q80. Сам M-седан будет переименован в Q70 в следующем году одновременно с плановым рестайлингом.

На ближайшем автосалоне во Франкфурте компания Infiniti намерена представить концептуальный хэтчбек Q30. Серийная версия этой модели будет построена на платформе Mercedes-Benz, которая используется для семейства A-Class. Именно эта модель, а также BMW 1-Series, Audi A3 и Volvo V40 станут конкурентами Q30, чье серийное производство начнется на заводе в британском городе Сандерленд в 2015 году.