Опубликовано 08 июля 2013, 14:49

Opel привезет в Россию вседорожную "Инсигнию"

Первый показ Opel Insignia Country Tourer состоится осенью
Компания Opel намерена продавать в России вседорожную модификацию универсала Insignia, которая будет называться Country Tourer. С какими моторами и когда модель появится у отечественных дилеров - пока неизвестно.
Opel Insignia Country Tourer
Opel Insignia Country Tourer
© Opel

Компания Opel будет продавать в России вседорожную модификацию универсала Insignia, которая будет называться Country Tourer. Об этом "Мотору" рассказали в пресс-службе российского офиса марки "Опель".

"Opel Insignia Country Tourer будет в России, но информация о моторах и дате поступления к дилерам будет известна позже", – заявили в представительстве.

Конкурентами Opel Insignia Country Tourer являют Volkswagen Passat Alltrack и Subaru Outback. Рублевая стоимость первой модели начинается с 1 миллиона 529 тысяч рублей, второй -- с 1 миллиона 198 тысяч 500 рублей.

"Опель" распространил первые фотографии и информацию о Insignia Country Tourer в начале июля. Первый публичный показ новинки состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. От стандартной версии универсала вседорожный вариант отличается наличием защитного обвеса кузова из пластика и увеличенным на 20 миллиметров дорожным просветом.

Новая модификация Insignia будет предлагаться в Европе с парой дизелей (163 и 195 лошадиных сил) и одним бензиновым мотором (250 лошадиных сил). Двигатели могут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонным "автоматом".

В середине июня компания Opel обновила все семейство Insignia. Модель получила, в частности, иное оформление передней части кузова, другие задние фонари, бампер и крышку багажника, а также переделанную центральную консоль с новыми блоками управления климатической установкой и восьмидюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы.