Опубликовано 17 июня 2022, 13:15
1 мин.

Вот так выглядит салон «антикризисной» Lada Granta

Минимальная стоимость упрощенной версии модели — 678 300 рублей
В сообществе «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали первую «шпионскую» фотографию интерьера упрощенной Lada Granta Classic. Судя по снимку, «антикризисная» модель получила рулевое колесо от Priora, а также лишилась подушек безопасности. Концерн АвтоВАЗ пока официально не комментировал подобные решения. При этом самый бюджетный автомобиль в России, согласно официальным данным, уже доступен к покупке.
Вот так выглядит салон «антикризисной» Lada Granta
© Avtograd News / Вконтакте

Вместо традиционной надписи airbag на рулевом колесе Granta присутствует надпись Lada. Таким образом, компания лишила упрощенную версию базового элемента защиты. При этом в списке опций модели присутствует электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок и крепление для детских кресел. Кроме того, в стандартное оснащение автомобиля входит обогрев и электропривод зеркал. За доплату машину можно оборудовать 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Под капотом «антикризисной» Granta находится 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 лошадиных сил. Агрегат укомплектован пятиступенчатой «механикой». При этом экологический класс мотора специалисты понизили до «Евро-2». Стоимость самого доступного автомобиля на российском рынке стартует с 678 300 рублей за модификацию в кузов седан. За лифтбек и универсал придется заплатить минимум 698 300 и 705 300 рублей соответственно.

Накануне в Сети появился видеоролик, в котором продемонстрировали процесс сборки упрощенных Lada Granta. Кадры опубликовали в официальном сообществе Тольятти.