Опубликовано 04 апреля 2022, 12:35
1 мин.

В Москве продают новый Hyundai Ioniq 5, поставки которого ещё не начались

Приобрести электрокар можно за 8,2 миллиона рублей
На сайте «Авто.ру» в Москве выставили на продажу электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 образца 2021 года. Продавец уверяет, что батарейная модель прошла всего пять километров с момента производства. Однако одометр электрокара говорит о 300-километровом пробеге. Приобрести электрокроссовер с двухмоторной силовой установкой можно за 8,2 миллиона рублей. При этом официальные поставки корейской модели в Россию ещё не начались.
В Москве продают новый Hyundai Ioniq 5, поставки которого ещё не начались

Ioniq 5 продаёт компания «Рольф», которая является официальным дилером Hyundai. Полноприводный электрокроссовер оборудован двухмоторной силовой установкой мощностью 235 лошадиных сил и 605 Нм. и батареей ёмкостью 58 киловатт-часов. Максимальная скорость модели ограничена электроникой на отметке 185 километров в час.

Электрический кроссовер ожидали в России грядущим летом. Однако из-за мировой кризисной ситуации и перебоев поставок, модель вряд ли доберётся до нашей страны в ближайшее время.

В то же время корейские бренды продолжают работать в России, поэтому не исключено, что батарейный кроссовер все-таки будет доступен для отечественных покупателей.

В ноябре прошлого года в Германии прошёл конкурс, в ходе которого эксперты выбирали автомобиль года. Лучшей моделью по мнению жюри стал Hyundai Ioniq 5.