Опубликовано 23 апреля 2012, 16:42

Jaguar рассказал о трех новых двигателях

У "Ягуаров" появятся два мотора V6 и двухлитровая "турбочетверка"
Компания Jaguar показала в Пекине три новых двигателя. Среди них представлены два шестицилиндровых агрегата с нагнетателями Roots. Объем обоих моторов составляет три литра, а мощность в зависимости от модификации равна 340 или 380 лошадиным силам. Третья новинка - двухлитровая бензиновая "турбочетверка" мощностью 240 лошадиных сил.
Прототип Jaguar F-Type
Прототип Jaguar F-Type
© Jaugar

На моторшоу в Пекине компания Jaguar представила новую линейку бензиновых двигателей, которая в ближайшие время станет доступна для моделей британской марки.

Среди новинок: два шестицилиндровых алюминиевых агрегата, построенных на основе пятилитровой "восьмерки" и оснащенных механическими нагнетателями Roots. Объем обоих моторов составляет три литра, а мощность в зависимости от модификации равна 340 или 380 лошадиным силам. Максимальный крутящий момент — 450 Нм (доступен в диапазоне от 1800 до 4000 оборотов в минуту).

Ожидается, что менее мощный вариант этой "шестерки" будет предлагаться для моделей XF и XJ, а самый мощный — для спорткара F-Type, прототип которого был показан в начале апреля. Оба агрегата смогут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF.

Третий новый двигатель — это двухлитровая бензиновая "турбочетверка" мощностью 240 лошадиных сил. Она, как ожидается, также появится в линейке моделей XF, XJ и F-Type.

Тег: