Опубликовано 16 октября 2022, 17:00
1 мин.

Для Японии сделали особые Jaguar F-Pace и F-Type

Автомобили выйдут ограниченным тиражом
Марка Jaguar нередко балует своих поклонников специальными модификациями, так что нет ничего удивительного в двух особых исполнениях кроссовера F-Pace и купе F-Type. Но на сей раз восхититься творениями британского автопроизводителя смогут только ценители легендарного бренда из Японии — специально для страны восходящего солнца выпущено несколько десятков машины, которые получили особый декор и оснащение. Обе модели уже доступны для заказа тем, кому базовых F-Pace и F-Type недостаточно.
Для Японии сделали особые Jaguar F-Pace и F-Type
© Jaguar

Кроссовер получил название Jaguar F-Pace R-Dynamic Black Curated для Японии и будет выпущен всего в 55 экземплярах. Спецверсия основана на комплектации F-Pace R-Dynamic Black P250 и отличается богатым декором, включающим в себя почти все опции, а также особым сочетанием цвета кузова и салона.

Окраска Fuji White (25 штук) и Santorini Black (10 штук) сочетается с сиденьями из перфорированной кожи Sienna Tan, а оттенку Blue Fire (20 штук) соответствуют кресла перфорированной кожей Blue Light Oyster. Купе F-Type R-Dynamic Black создан на основе комплектации F-Type R-Dynamic Black P450 AWD.

Всего будет сделано 40 таких спорткаров, тираж которых поровну разделён между цветом кузова Santorini Black с сиденьями с отделкой кожей Mars Red Window и вариантом цвета Firenze Red с сиденьями из кожи Windsor цвета Ebony и сиденьями с прострочкой Light Oyster. Кроссоверы в цвете Fuji White будут стоить 62 000 долларов, а модели в оттенке Santorini Black и Blue Fire оценены в 62 700 долларов каждая. Купе независимо от цвета имеют одну цену — 109 200 долларов.