Опубликовано 22 мая 2020, 16:49

Эксклюзивные Jaguar XE оказались никому не нужны. Теперь их распродают со скидкой

В США дилер готов снизить цену на Jaguar XE SV Project 8, который существует всего в 300 экземплярах
Лимитированная серия Jaguar XE SV Project 8, выпущенная в количестве 300 экземпляров три года назад, оказалась невостребована среди клиентов – автомобили не хотят покупать. На это указывает объявление одного из американских дилеров, который распродает эксклюзивные спорткары с внушительными скидками.
Эксклюзивные Jaguar XE оказались никому не нужны. Теперь их распродают со скидкой
© Jaguar Chantilly

Автосалон Jaguar Chantilly из Вирджинии имеет в своем распоряжении сразу три экземпляра XE SV Project 8, что составляет один процент от всего объема выпуска. Согласно информации на сайте дилера, он готов продать эксклюзивные спорткары со скидкой в размере 30 495 долларов (более двух миллионов рублей). Заявленная цена модели в интернете составляет 158 тысяч долларов (11,3 миллиона рублей по нынешнему курсу).

На выбор предложены три варианта: в синем, оранжевом и серебристом цветах. На кузов каждой модели нанесены гоночные полосы. Все они укомплектованы пятилитровой компрессорной «восьмеркой» мощностью 600 лошадиных сил, обеспечивающей разгон от 0 до 60 миль в час (97 километров в час) за 3,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 320 километров в час.

XE SV Project 8 появились в продаже в 2017 году – от стандартного седана новинка отличалась наличием углепластикового обвеса, расширенными на 19 миллиметров передними крыльями, регулируемым передним сплиттером, задним диффузором и массивным антикрылом, которое может находится в двух положениях.

Источник: Jaguar Chantilly
Теги: