Опубликовано 25 апреля 2013, 13:57

"Ягуар" отказался делать "китайский" XJ

Седан нового поколения получит единый для всех рынков дизайн
Компания Jaguar опровергла информацию о том, что она намерена выпустить две разных версии седана XJ нового поколения, одна из которых должна была предназначаться китайцам. Модель получит единый для всех рынков дизайн и будет выпущена с двумя разными по длине колесными базами.
Jaguar XJ
Jaguar XJ
© Jaguar

Компания Jaguar не планирует выпускать седан XJ нового поколения в двух разных с точки зрения дизайна версиях, одна из которых должна была предназначаться китайским покупателям. Об этом изданию Autocar рассказал глава дизайнерского подразделения автопроизводителя Ян Каллум.

"Мы обсуждаем то, что будем делать с XJ в будущем, но согласно нынешним планам модель выйдет с одним дизайном и двумя разными по длине колесными базами. Я не могу представить, чтобы мы сделали седан с двумя разными кузовами", – заявил Каллум.

Ранее сообщалось, что в Jaguar задумались о создании двух разных версий XJ, так как китайские клиенты компании выражают больший интерес к классическим и традиционным с точки зрения дизайна моделям. Аналогичной точки зрения придерживается часть руководства автопроизводителя во главе с исполнительным директором Ральфом Спетом.

Тем не менее, некоторые руководители "Ягуара" уверены, что модель при смене поколений должна сохранить самобытный дизайн, который есть у нее сейчас.