Опубликовано 19 мая 2014, 15:06

«Ягуар» намекнул на облик своего самого маленького седана

Седан Jaguar XE дебютирует на Парижском автосалоне
Компания Jaguar опубликовала новый тизер седана XE, который, как ожидается, будет представлен на Парижском автосалоне осенью текущего года. Продажи седана начнутся весной 2015 года. Предположительно, затем в списке версий XE появится универсал, купе и кабриолет.
Тизер Jaguar XE. Изображение Jaguar
Тизер Jaguar XE. Изображение Jaguar

Компания Jaguar опубликовала в своем твиттере новый тизер модели XE, которая, как ожидается, будет представлена на Парижском автосалоне осенью текущего года. Новинка окажется самым компактным седаном в линейке британской марки и будет конкурировать, например, с Mercedes-Benz C-Class, BMW 3-Series, Audi A4 и Lexus IS.

Новинка получит модульную платформу и алюминиевый монокок. Будущему седану достанутся трехлитровые "шестерки" с механическим нагнетателем от купе и кабриолета Jaguar F-Type. Эти агрегаты доступны в двух вариантах мощности – 340 и 380 лошадиных сил.

Кроме того, в моторную гамму XE войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты из нового семейства Ingenium, об отдаче которых пока нет точных данных. Производитель лишь обещает, что эти силовые установки позволят "Ягуарам" разгоняться до 300 километров в час.

Продажи седана XE начнутся весной 2015 года. Предположительно, в дальнейшем в списке версий XE появятся универсал, купе и кабриолет.