Опубликовано 05 октября 2014, 16:17

Дождевой Гран-при Японии прервали из-за серьезной аварии

Пилот Marussia Жюль Бьянки разбился на трассе "Сузука"
Гонка Гран-при Японии, пятнадцатого этапа Формулы-1, была остановлена на 45-м круге из-за серьезной аварии пилота Marussia Жюля Бьянки. Пилот не справился с управлением на мокрой трассе и врезался в эвакуатор.
Жюль Бьянки
Жюль Бьянки
© James Moy Photography

Гонка Гран-при Японии, пятнадцатого этапа Формулы-1, была остановлена на 45-м круге из-за серьезной аварии пилота Marussia Жюля Бьянки. Пилот не справился с управлением на мокрой трассе и врезался в эвакуатор, который забирал машину сошедшего с дистанции Адриана Сутила из Sauber. "Мотор" вел прямую текстовую трансляцию гонки и продолжил следить за информацией о гонщике.

После аварии к Бьянки подъехала медицинская машина. На момент написания новости известно, что француза в бессознательном состоянии на скорой помощи доставили в медицинский центр.

Победителем Гран-при стал Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG. Поскольку гонка была остановлена досрочно, результаты определили по 44-м кругу, который предшествовал тому кругу, на котором был вывешен красный флаг. Второе место занял напарник британца – немец Нико Росберг. Третьим финишировал Себастьян Феттель из Red Bull.

Россиянин Даниил Квят завершил гонку на 11-й позиции. Его напарник по Toro Rosso Жан-Эрик Вернь пересек финишную черту девятым.