Опубликовано 19 сентября 2011, 23:18

Пикап Jeep Wrangler появится не ранее 2015 года

Руководитель Jeep назвал сроки появления пикапа Jeep Wrangler
Версия внедорожника Jeep Wrangler с кузовом "пикап" появится на рынке не ранее чем через четыре года. Об этом в интервью изданию Automotive News заявил руководитель американского бренда Майкл Мэнли. На данный момент способ превращения нынешнего внедорожника Jeep Wrangler Unlimited в двухдверный пикап предложила только компания Mopar.
Jeep Wrangler
Jeep Wrangler
© Jeep

Версия внедорожника Jeep Wrangler с кузовом "пикап" появится на рынке не раньше, чем через четыре года. Об этом в интервью изданию Automotive News заявил руководитель американского бренда Майкл Мэнли.

"Сейчас слишком поздно добавлять в гамму Wrangler пикап. Появление такого автомобиля имеет смысл в 2015 или 2016, когда мы намерены представить обновленную версию внедорожника", – заявил Мэнли. Глава компании Jeep также уточнил, что несмотря на объявленные им приблизительные сроки появления подобной модификации, официального решения о запуске пикапа Wrangler пока еще не принято.

"Я постоянно нахожусь в контакте с командой разработчиков, поскольку считаю, что пикап станет отличным дополнением и естественным расширением модельной линейки Jeep", – добавил Мэнли.

Один из способов превращения нынешнего внедорожника Jeep Wrangler Unlimited в двухдверный пикап предложила компания Mopar, занимающаяся выпуском аксессуаров для автомобилей концерна Chrysler. Фирма разработала специальный набор, который позволяет владельцу машины самостоятельно или при помощи специалистов дилерского центра переделать Wrangler в пикап.

В набор Mopar входит 18 деталей, среди которых находятся новые стальные кузовные панели, заглушки (их нужно установить вместо задних дверей), стеклопластиковая перегородка между грузовым и пассажирскими частями кузова, 127-сантиметровая погрузочная площадка, а также другие стекла и новая двусоставная крыша. Стоимость такого набора составляет в США 5499 долларов. На переоборудование Wrangler в пикап, по словам представителей Mopar, команда из четырех специалистов потратит всего час. На данный момент такой набор заказали уже 300 человек.

Последним серийным пикапом в гамме Jeep стала модель Comanche, которая была представлена в 1984 году и выпускалась до 1992 года.

Тег: