Опубликовано 16 октября 2022, 12:00
1 мин.

Jeep и RAM анонсировали концепты для шоу SEMA

Автомобили созданы придворным ателье Mopar
В 2022 году главная мировая выставка тюнинг-индустрии SEMA Show, которая традиционно проходит в Лас-Вегасе, обойдётся без участия Ford и Honda, которые традиционно были представлены на мероприятии с заводскими проектами, а также в отсутствие бренда Chevrolet. Но зато концерн Stellantis представит как минимум три новых концепт-кара на базе автомобилей Jeep и Ram. Тизеры новинок накануне выставки официально показало ателье Mopar, которое специализируется на производстве фирменных аксессуаров.
Jeep и RAM анонсировали концепты для шоу SEMA
© Mopar

Главной новинкой должен стать прототип Surge на базе Jeep Wrangler. На тизере можно разглядеть оранжево-чёрный кузов, логотип Surge с акцентом на литере «e» синего цвета и шильдик EV около передней двери.

Две другие модели — пикапы Ram. Один, с чёрно-золотой полосой на борту, получил крышку грузового отсека, накладки на колёсные арки, а второй — на базе экстремальной версии TRX — отличается новым капотом и спрятанными в глубине решётки радиатора дополнительными огнями.

В дополнение к этим автомобилям Mopar продемонстрирует на выставке SEMA-2022 сотни заводских запчастей и аксессуаров. Шоу пройдет с 1 по 4 ноября в конференц-центре Лас-Вегаса.