Опубликовано 11 марта 2023, 12:00
1 мин.

Jeep намекнул на пару особых «пасхальных» Wrangler

Появились первые тизеры внедорожных концепт-каров
Компания Jeep показала изображения двух особых внедорожников Wrangler. Компания Jeep анонсировала очередную партию концептов для ежегодного внедорожного фестиваля Easter Jeep Safari, который в 2023 году пройдёт в окрестностях городка Моаб в штате Юта с 1 по 9 апреля. Мероприятие, которое стало традиционным местом премьеры ярких прототипов от американского автопроизводителя, в этот раз окажется площадкой для дебюта как минимум двух доработанных внедорожников Jeep Wrangler — одного гибридного и одного чисто электрического.

Самым обыденным выглядит проект на базе пятидверного Jeep Unlimited Rubicon, который доработан силами придворного ателье Mopar за счёт деталей из каталога официальных аксессуаров Jeep Performance Parts.

Судя по тизеру, тёмно-синий внедорожник получит трубчатые ограждения вместо традиционных дверей, отделанный коричневой кожей салон, новые колёса с внедорожными шинами и гибридную силовую установку, на которую указывают шильдики 4xe с голубой окантовкой. Гораздо больше интригует тизер лаймово-зелёного Jeep, который выглядит как пикап на базе Wrangler.

Машина лишена дверей, но оснащена необычной центральной стойкой и массивными расширителями колёсных арок. Ожидается, что новинка получит электрическую силовую установку, поскольку один из двух прототипов компания описывает как «внедорожник Jeep 4xe, предназначенный для покорения бурных бездорожных троп Моава в абсолютной тишине, что ещё больше подчеркивают видение бренда Jeep по достижению свободы с нулевым уровнем выбросов».