Опубликовано 25 сентября 2022, 22:55
1 мин.

Jeep лишит самый проходимый Wrangler дизельного двигателя

Внедорожник в исполнении Rubicon первым откажется от «тяжелого топлива»
Jeep скоро лишит самый проходимый Wrangler дизельного двигателя. Американские дилеры Jeep недавно были проинформированы, что спецверсия Wrangler Farout Edition станет последней для дизельных вездеходов с приставкой Rubicon. Благодаря утечке известно, что заключительная партия дизельных Wrangler Rubicon будет выделяться ливреей на капоте, глянцевой чёрной решёткой радиатора, расширителями арок в цвет кузова и дизайном колёс.
Jeep лишит самый проходимый Wrangler дизельного двигателя
© Турбодизель V6 под капотом Jeep Wrangler

Судя по описанию с профильного форума, у вездехода в исполнении Farout Edition будет богатое оснащение. Не придётся доплачивать за кожаный салон с красной прострочкой, подогрев руля и передних кресел, специальные коврики, систему мониторинга «слепых» зон, усиленное тягово-сцепное устройство и помощник при движении задним ходом.

Jeep Wrangler Rubicon Farout Edition, jlwranglerforums.com

Jeep Wrangler Rubicon Farout Edition, jlwranglerforums.com

Технических доработок не предвидится: двигатель EcoDiesel объёмом 3,0 литра разовьёт те же 264 лошадиные силы и 598 Нм крутящего момента, а система полного привода и 8-скоростной «автомат» будут стандартными. Когда Jeep Wrangler Rubicon Farout Edition поступит в продажу пока неизвестно, но американские журналисты считают, что вездеход будет стоить по меньшей мере 63 тысячи долларов.

Останется ли дизельная версия у обычных Jeep Wrangler для рынка США неизвестно, но в перспективе такое развитие событий маловероятно. Согласно плану четырёхлетней давности к 2022 году фирма Jeep планировала избавиться от двигателей на «тяжёлом» топливе. Кроме того, с ноября от аналогичного 3,0-литрового V6 EcoDiesel отказываются большие пикапы «родственного» бренда RAM.