Опубликовано 20 февраля 2014, 21:40

Maserati передумала брать Jeep за основу для внедорожника

Выпуск внедорожника Maserati Levante начнется в 2014 году
На серийном внедорожнике Maserati Levante не будет использована база модели Jeep Grand Cherokee, как это предполагалось ранее. Производство модели начнется уже в 2014 году. Выпуск "Леванте" будет налажен на заводе "Фиата" в итальянском Мирафиори.
Maserati Kubang
Maserati Kubang
© Maserati

На серийном внедорожнике Maserati Levante не будет использована база модели Jeep Grand Cherokee, как это предполагалось ранее. Об этом сообщает издание CNN Money со ссылкой на руководителя итальянской компании Гаральда Уэстера.

Производство модели начнется уже в 2014 году, однако какое шасси ляжет в основу нового внедорожника, пока не известно. Выпуск "Леванте" будет налажен на заводе "Фиата" в итальянском Мирафиори, хотя ранее сообщалось, что производственной площадкой для новинки станет завод "Крайслера" в Детройте.

Maserati передумала брать Jeep за основу для внедорожника

Дизайн Levante будет выполнен в стилистике концепт-кара Kubang, который был показан на Франкфуртском автосалоне в 2011 году. В линейку моторов серийного внедорожника войдут двигатели из гаммы седанов Quattroporte и Ghibli. Ожидается, что "Леванте" будет предлагаться с трехлитровой твин-турбо "шестеркой" мощностью 410 лошадиных сил, 580-сильным мотором V8 объемом 3,8 литра, а также с 275-сильным турбодизелем V6 3.0. Трансмиссия – восьмиступенчатый "автомат" ZF.

Maserati передумала брать Jeep за основу для внедорожника

В 2015 году итальянский производитель рассчитывает продать около 50 тысяч автомобилей, приблизительно половина из которых должна прийтись на внедорожник Levante.