Опубликовано 01 августа 2022, 02:32
1 мин.

Suzuki выпустила редкую спецверсию внедорожника Jimny

Модификация 4Sport ориентирована на любителей активного отдыха
Фирма Suzuki выпустила редкую спецверсию внедорожника Jimny. В Бразилии дебютировала трёхдверка в исполнении 4Sport Limited Edition — от исходной модели такой вездеход отличается заводскими «грязевыми» 15-дюймовыми покрышками, шноркелем, силовым багажником на крыше, трубчатыми усилителями по низу кузова, а также декоративными элементами. Всего будет сделано 100 внедорожников Suzuki Jimny 4Sport; за пределами Южной Америки продажи не планируются.
Suzuki выпустила редкую спецверсию внедорожника Jimny
© Suzuki Jimny Sierra 4Sport

Снаружи спецверсию Suzuki Jimny проще всего узнать по голубым наклейкам на дверях, ярким буксирным проушинам, шинам Pirelli M/T, чёрным трубчатым усилителям под порогами, выведенному шноркелю и багажнику на крыше. Утверждается, что глубина преодолеваемого брода выросла до 600 миллиметров, а вот углы въезда/съезда из-за новых стальных элементов снизились до 31 и 40 градусов соответственно.

Передние кресла Suzuki Jimny могут складываться, образуя условно ровную поверхность, что пригодится на природе. В модификации 4Sport салон принципиально не изменился, но об исключительности внедорожника напомнят голубые акценты — яркая прострочка, пластиковое основание селектора «автомата», окантовка воздуховодов и вышивки на спинках кресел.

Техника стандартная: Suzuki Jimny 4Sport полагается на атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра мощностью 108 лошадиных сил и крутящим моментом 138 Нм. Тяга передаётся через 4-скоростной «автомат», есть полный привод и понижающая передача.

За спецверсию придётся переплатить — Jimny 4Sport стоит в Бразилии от 182 тысяч реалов (2,19 миллиона рублей), что на 25 тысяч реалов больше (16 процентов), чем исходный рамный внедорожник. За пределами Бразилии новинку продавать едва ли станут, хотя похожая спецверсия может появиться у пятидверного Jimny, дебют которого не за горами.

Источник:Suzuki