Опубликовано 05 января 2021, 15:06

Nissan Juke получил специальную версию Enigma

Кроссовер отличается декором и оснащением
Компания Nissan «запустила» в Великобритании новую версию кроссовера Juke под названием Enigma (в переводе с английского — загадка, головоломка). Специальное издание легко отличить по оригинальным колесам черного цвета, а также наличию голосового помощника Amazon Alexa. Цена такого кроссовера начинается от 23 195 фунтов стерлингов, что соответствует 2,35 миллиона рублей.
Nissan Juke Enigma
Nissan Juke Enigma
© Nissan

Вседорожник Nissan Juke Enigma можно окрасить в один из трех неброских цветов. На выбор предложены серый Gun Metallic Grey либо перламутровый белый Storm White в сочетании с черной крышей, а также полностью черный вариант. Темные колеса Akari на 19 дюймов и замысловатый узор на боковых зеркалах и крыше — особенность спецверсии. В салоне есть плашки с надписью Enigma и мультимедиа с поддержкой онлайн-сервисов NissanConnect, навигацией и голосовым помощником Amazon Alexa.

Он, кстати, доступен впервые на модели Nissan для Европы. К кроссоверу можно подключить домашнее устройство и через него управлять некоторым функциями. К примеру, попросить Alexa загрузить адрес места назначения в бортовую навигацию машины, проверить остаток топлива или определить местоположение — всего 13 команд.

В Европе Juke оснащается трёхцилиндровым двигателем 1.0 мощностью 117 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. В зависимости от исполнения мотор можно сочетать с шестиступенчатой «механикой» либо семиступенчатым «роботом» DCT. Привод только передний. Цена базовой версии Visia в Великобритании — 18 185 фунтов стерлингов, или 1,88 миллиона рублей.

Источник: Nissan