Опубликовано 06 июня 2022, 11:01
1 мин.

КамАЗ разрешит поучаствовать в ралли-рейде за рулем гоночного грузовика. За 5 млн рублей

Принять участие в марафоне может любой желающий
С 6 по 16 июля в России пройдет ралли-рейд «Шелковый путь», маршрут которого будет пролегать от Астрахани до Москвы. В мероприятии традиционно примет участие команда «КамАЗ-Мастер». В этом году представители спортивного подразделения компании предложили всем желающим почувствовать себя гонщиками, приняв участие в заезде за рулём своего спортивного грузовика. Стоимость подобного участия в марафоне — пять миллионов рублей.
КамАЗ разрешит поучаствовать в ралли-рейде за рулем гоночного грузовика. За 5 млн рублей
© MMPHOTO / КамАЗ-Мастер

В рамках марафона состоится любительский заезд «Дорогами Петра», маршрут которого полностью повторяет профессиональную гонку. Для участия в мероприятии доступно две программы. За пять миллионов рублей любой желающий может арендовать спортивный грузовик КамАЗа и преодолеть весь маршрут в сопровождении механика. Единственное условие — наличие водительских прав категории C. Добавив ещё два миллиона, гоночную машину поведёт пилот команды.

Помимо аренды грузовика, в эти суммы входит техническое обучение, питание и логистика. В ходе соревнования участник познакомится с профессиональными гонщиками. Кроме того, поучаствовать в марафоне можно и на своём автомобиле, который должен обладать системой полного привода, достаточным запасом хода и высоким клиренсом. В таком случае стоимость участия для двух человек составит 250 000 рублей.

В конце мая спортивная команда «КамАЗ-Мастер» потеряла иностранных спонсоров. В связи с этим специалисты приняли решение продать несколько гоночных грузовиков.