Опубликовано 31 января 2020, 11:36

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

Модель предложена в двух комплектациях по цене от 1 499 000 рублей
Российский офис Skoda объявил о начале продаж кроссовера Karoq. Модель будет доступна в двух комплектациях по цене от 1 499 000 рублей.
В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

Компактный Skoda Karoq позиционируется ниже Volkswagen Tiguan, хотя они и являются соплатформенниками. В Россию кроссовер приедет с турбомотором 1.4 TSI, работающим в паре с восьмидиапазонным автоматом, передним приводом и в двух комплектациях: Ambition и Style. Цена первой составит 1 499 000 рублей, второй — 1 673 000 рублей.

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

У начального Karoq Ambition будет двухзонный климат-контроль Climatronic, информационно-развлекательная система Swing, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору. В исполнении Style появятся платформа SmartLink с Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, бесключевой доступ KESSY, передние датчики парковки, а также руль с отделкой кожей и подогревом.

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

Первым покупателям также бесплатно достанется пакет First Edition. Он добавит к оснащению Ambition комбинированную обивку сидений, передние и задние датчики парковки, тонировку задних стекол, а также поясничные опоры в спинках передних сидений; к Style — тонировку задних стекол, ассистента парковки и датчики спереди и сзади.

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

В списке дополнительного оснащения Skoda Karoq есть адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе и контроля слепых зон, ассистент управления дальним светом Auto Light Assist, стояночный дистанционный отопитель, обогрев задних сидений и лобового стекла.

Позднее Skoda выведет на российский рынок базовую версию Active. Также расширится гамма двигателей — появится «атмосферник» 1.6 MPI, сочетающийся с механической и шестиступенчатой автоматической коробкой передач — и выйдет Karoq c 1.4 TSI, полным приводом и «роботом» DSG.