Опубликовано 04 сентября 2011, 17:23

Новый спонсор позволит Картикеяну вернуться в Формулу-1

Пилот команды HRT Нараин Картикеян подписал спонсорский контракт с индийским производителем мотоциклов
Пилот команды HRT Нараин Картикеян подписал спонсорский контракт с индийским производителем мотоциклов Hero Motors. Гонщик рассчитывает, что новый партнер позволит ему вернуться в Формулу-1 в качестве призового гонщика. В данный момент Картикеян является резервистом HRT.
Нараин Картикеян (справа) вместе со своим напарником по команде Витантонио Лиуцци
Нараин Картикеян (справа) вместе со своим напарником по команде Витантонио Лиуцци
© Hispania Racing Team

Пилот команды HRT Нараин Картикеян нашел нового спонсора. Партнером гонщика из Мадраса стал индийский производитель мотоциклов Hero Motors. В интервью Reuters Картикеян рассказал, что эта сделка поможет ему вернуться в Формулу-1 в качестве призового пилота.

"Я хочу выступать в Формуле-1 настолько долго, насколько это возможно, – заявил Картикеян. – Долгосрочное соглашение с Hero Motors позволит мне собрать достаточный бюджет для участия в Формуле-1 в 2012 году".

С начала этого сезона Нараин Картикеян выступает в Гран-при чемпионата мира за команду Hispania Racing Team. Основным спонсором 34-летнего индийца является автогигант Tata. На Гран-при Великобритании руководитель HRT Колин Коллес перевел Картикеяна с должности призового пилота на роль резервиста, отдав освободившееся место Дэниэлу Риккардо. Тем не менее, соглашение Нараина с испанской командой предусматривает выступление пилота в его домашнем Гран-при Индии 30 октября.

В настоящий момент у HRT нет контрактов с пилотами на 2012 год. Первый номер Hispania Витантонио Лиуцци рассчитывает остаться в команде в следующем сезоне. Претендентами на место в HRT также являются испанцы Хавьер Вилья и Энди Соучек.