Опубликовано 27 сентября 2022, 20:10
1 мин.

Видео: фристайлер на Kawasaki перепрыгнул через летящий самолет

Гонщик готовился к трюку несколько месяцев
YouTube-канал 24MX опубликовал короткий документальный фильм, посвященный подготовке гонщика фристайл-мотокросса Маттиа Кавалли к рискованному трюку. Спортсмен в течение нескольких месяцев готовился к прыжку на своем кроссовом Kawasaki KX450 через летящий самолет. Трюк должен был состояться на определенном аэродроме в Италии. В итоге из-за неблагоприятных погодных условий трюк откладывали несколько раз. Все это время за гонщика переживала его семья.
Видео: фристайлер на Kawasaki перепрыгнул через летящий самолет
© 24MX / YouTube

В начале фильма главный герой рассказывает, насколько тяжелая была подготовка к трюку. Многие месяцы гонщик готовился физически и морально, а также пытался успокоить свою семью. Спортсмен планировал, что прыжок состоится на итальянском аэродроме Fly & Joy, однако из-за неблагоприятных погодных условий мероприятие отменяли несколько раз.

В качестве пилота легкомоторного самолета выступил Альберто Косси, за плечами которого более 30 лет летного стажа. Ему предстояло пролететь между двумя трамплинами на высоте буквально пары метров от земли. После непродолжительного разгона, спортсмен взмыл в воздух над самолетом, после чего удачно приземлился на второй трамплин. После того, как Кавалли остановил мотоцикл, он не смог сдержать слез.

В начале апреля в Сети появилось видео, на котором показали опасный прыжок Ford Bronco над песчаными дюнами. Несмотря на жесткое приземление, владелец модифицированного внедорожника доехал на нем до дома.