Опубликовано 05 апреля 2022, 20:05
1 мин.

Видео: Ford Bronco пролетел 30 метров над песчаными дюнами

Приземление внедорожника получилось довольно жестким
В Сети опубликовали короткий видеоролик, на котором продемонстрировали экстремальный трюк владельца модифицированного Ford Bronco. Житель Лос-Анджелеса отправился в местную пустыню, чтобы совершить опасный прыжок за рулем внедорожника. С помощью песчаного трамплина автомобиль пролетел более 30 метров в воздухе, после чего жестко приземлился. Несмотря на повреждения, полученные от удара о песок, транспортное средство благополучно доехало до дома, который находился в 200 километрах.
Видео: Ford Bronco пролетел 30 метров над песчаными дюнами
© @jamlabeast/YouTube/WFO Concepts

Экстремальный прыжок совершил тюнингованный Ford Bronco, владелец которого установил на внедорожник металлический каркас безопасности, гоночные пятиточечные ремни, модернизированные рычаги подвески и спортивные койловеры. Кроме того, автомобиль оснастили кастомными колесными дисками с внедорожными покрышками. После небольшого разгона модифицированный Bronco взмыл в воздух, пролетел 33 метра и приземлился на плотный песок. Во время полета внедорожник максимально находился в пяти метрах над песчаным покрытием.

От жесткого приземления автомобиль повредил два передних колеса, блок вентилятора отопителя и кондиционера, а также бортовой компьютер. Кроме того, у внедорожника погнуло рычаги подвески вместе с болтами и креплениями передних амортизаторов.

Как пишет Motor1, водитель также получил незначительные травмы. Несмотря на суровые последствия, владелец автомобиля заменил поврежденные покрышки, подключил новый электронный блок управления, после чего в штатном режиме проехал около 200 километров до дома.

Видео: WFO Concepts, YouTube

На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором запечатлели опасный прыжок Ford Bronco Badlands с трехметрового грунтового трамплина. За рулем внедорожника, пролетевшего 13 метров, находился парализованный мотогонщик.