Опубликовано 09 августа 2013, 17:03

Kia привезет во Франкфурт предвестника компактного кроссовера

Корейцы опубликовали тизеры прототипа KED 10
Компания Kia опубликовала первые изображения концепт-кара KED 10, который будет представлен на автосалоне во Франкфурте. Модель является представителем В-сегмента, а ее серийная модификация стала бы конкурентом Nissan Juke.
Kia KED 10. Иллюстрация Kia
Kia KED 10. Иллюстрация Kia

Компания Kia представит на автосалоне во Франкфурте новый концепт-кар, который получил название KED 10. Корейцы опубликовали в интернете изображение передней части прототипа и его интерьера.

В Kia отметили, что новинка является будущим представителем B-сегмента и она была разработана с учетом пожеланий и требований европейских клиентов. Никаких дополнительных подробностей о KED 10 корейцы не привели. При этом издание Autocar утверждает, что прототип является предвестником конкурента Nissan Juke.

Ранее в предвестники конкурента "Джука" от Kia записывали концепт-кар Provo, представленный весной на автосалоне в Женеве, а также прототип Cub, дебютировавший в конце марта на домашнем для автопроизводителя моторшоу. Тем не менее, обе модели оказались компактными хэтчбеками, не имеющими ничего общего с кроссоверами.

Kia привезет во Франкфурт предвестника компактного кроссовера