Опубликовано 01 августа 2023, 13:09
1 мин.

Хэтчбек Toyota Corolla GR Sport приятно удивил на «лосином тесте»

Спорткару не удалось выполнить лишь двойную переставку на зачётных 77 километрах в час
Хэтчбек Toyota Corolla GR Sport достойно проявил себя на «лосином тесте». Как пишет испанское издание km77, которое проводило испытание, автомобиль продемонстрировал уверенное и надежное поведение на скорости 76 километров в час. Ему не удалось успешно пройти только двойную переставку уже на зачётных 77 километрах в час. Судя по видео, «хот-хэтчу» не хватает совсем немного до блестящего выполнения упражнения, вероятно, при большем количестве попыток он бы справился.
Хэтчбек Toyota Corolla GR Sport приятно удивил на «лосином тесте»
© km77

Эксперты тестировали автомобиль с мотором мощностью 196 лошадиных сил, обутый в шины размерности 225/40 R18 не самой дорогой модели Falken Ziex Ecorun. Последние не помешали показать хорошие результаты.

По результатам прохождения «змейки» Corolla GR Sport показала результат 24,5 секунды, встав на один уровень с Mercedes-Benz EQS, Nissan Qashqai, Honda HR-V и Kia Niro. Лучший результат в этом испытании показывал Alpine A110S - 21,6 секунды.

Весной прошлого года японская марка представила еще более «заряженный» хэтчбек Toyota GR Corolla с трехцилиндровым турбодвигателем объемом 1,6 литра, «механикой» с короткоходной кулисой и полным приводом GR-Four с тремя предустановленными режимами работы.