Опубликовано 22 октября 2023, 22:22
1 мин.

Обновленный кроссвэн Kia Carnival раскрыли до премьеры

Популярный корейский MPV на пороге планового рестайлинга
Обновленный кроссвэн Kia Carnival: фото без камуфляжа. В соцсетях растиражировали снимки минивэна образца 2024 года. Похоже, папарацци запечатлели обновлённый Kia Carnival в ходе официальных съёмок в Южной Корее, а значит до премьеры остаются считанные дни. Кроссвэн обрёл новую оптику, поменялись бамперы, решётка радиатора, задние крылья и крышка багажника. Ещё одна обновка — стильные двухцветные диски с четырьмя акцентированными секциями.
Обновленный кроссвэн Kia Carnival раскрыли до премьеры
© kurdistan_automotive_blog_

Дизайн Kia Carnival выдержан в духе соплатформенного Sorento: у кроссвэна появились аналогичные фары с хитроумными линиями дневных ходовых огней. А вот сзади Carnival совсем другой: площадь фонарей увеличилась, основные сегменты теперь огибают пятую дверь, а логотип и номер «переехали» вниз.

Обновленный кроссвэн Kia Carnival раскрыли до премьеры

© kurdistan_automotive_blog_

По технике ожидаются большие перемены. На подходе гибридный Kia Carnival HEV, который позаимствует силовую установку у Sorento. Это значит, что ставку сделают на «турбочетвёрку» 1.6 и электродвигатель, встроенный в 6-ступенчатый автомат. Заряжаемый гибридный кроссвэн на повестке дня не стоит. О переменах в салоне информации нет.

Ожидается, что обновлённый Kia Carnival для Южной Кореи покажут на ближайшей неделе. Следом рестайлингу подвергнут люксовые версии, а апгрейд заокеанской модификации для США состоится в первой половине 2024 года.