Опубликовано 30 октября 2023, 08:08
1 мин.

Новый кроссовер Kia EV5 по цене Sportage: все характеристики

Подробности об электрокаре выяснились до начала продаж
Новый кроссовер Kia EV5 по цене Sportage: все характеристики. Журналисты китайского портала Autohome познакомились с электромобилем, узнав цены. На старте продаж предложат две заднеприводные версии с 218-сильным (300 Нм) двигателем — в зависимости от оснащения Kia EV5 будет стоить 160 или 230 тысяч юаней (эквивалент 21,8 или 31,4 тысячи долларов). За сравнимую сумму (180-240 тысяч юаней) в Поднебесной можно купить актуальный Sportage.
Новый кроссовер Kia EV5 по цене Sportage: все характеристики
© Autohome.com.cn

Для Kia EV5 подтверждены силовые установки с одним или двумя электромоторами, задним (218 сил) или полным (313 сил) приводом. Предусмотрено два варианта тяговой батареи: на 64 или 88 киловатт-часов. Аккумулятор меньшего размера полагается базовой версии, позволяя проехать до 530 километров по циклу CLTC. С опциональной батареей запас хода увеличивается до 700 километров.

Полноприводный вариант будет доступен только со «старшей» батареей. Автономность не указана. Подзарядить аккумулятор с 30% до 80% можно будет за 27 минут. Вдобавок, у Kia V5 будет продвинутый режим рекуперации кинетической энергии для езды в одну педаль. Особенностей оснащения кроссовера для китайского рынка нет: все сведения обещают раскрыть на автосалоне в Гуанчжоу.

Ожидаемая стартовая цена 160 тысяч юаней за современный 4,6-метровый кроссовер весьма привлекательная: актуальный Kia Sportage (Lion) за эти деньги можно приобрести только с учётом скидок и в небогатой комплектации. Желающим приобрести богато оснащённый вариант придётся выбрать Sportage Ace третьего поколения.