Опубликовано 19 сентября 2023, 18:11
1 мин.

В Россию привезли партию китайских Kia Sportage

«Другие» Sportage из Китая привез Санкт-Петербургский дилер
В России продают китайские Kia Sportage за 3,6 миллиона рублей. На одном из российских классифайдов появилось более 10 объявлений о продаже Sportage Ace, выпущенных для рынка Китая. Фотографии почти во всех объявлениях одинаковые, как и характеристики и стоимость модели: за китайский кроссовер просят 3 650 000 рублей или 3 150 000 со всевозможными скидками, включая дисконт при оформлении кредита и сдаче машины в трейд-ин. Продает Sportage дилер из Санкт-Петербурга.
Kia Sportage
Kia Sportage
© Auto.ru

Все ввезенные в Россию Kia Sportage Ace выпущены в 2023 году и имеют нулевой пробег. В движение кроссоверы приводит двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 161 лошадиная сила, в тандеме с которым работает шестидиапазонный автомат. Привод передний.

В арсенале автомобилей — 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с тачскрином (меню, судя по фотографиям, переведено на английский), мультируль и кожаный салон. Также есть центральный замок, иммобилайзер, антиблокировочная система, круиз-контроль и другие опции.

Китайский Sportage Ace на базе Hyundai ix35 дебютировал в ноябре 2020 года. Он оказался длиннее глобального на 40 миллиметров и получил иную радиаторную решетку и оптику в стиле Sorento. Производят такие Sportage на совместном предприятии Dongfeng-Kia. В Китае доступен и обычный Спортейдж четвертого поколения, но под именем KX5.

Стоит отметить, что «другой» Sportage прибывает в Россию не впервые. В начале этого года параллельную поставку организовал дилер «Авилон», оценив кроссовер в 3 225 000 рублей минимум.