Опубликовано 07 октября 2023, 20:40
1 мин.

Kia представила новый хэтчбек, который заменит Rio

«Бюджетник» отличился богатым оснащением и эффектной внешностью
Фирма Kia представила новый хэтчбек, который заменит Rio. В Мексике дебютировала новая версия Kia K3: теперь с пятидверным кузовом. По сравнению с Kia Rio увеличены габариты, улучшена начальная комплектация, на вершине линейки появилась «оспортивленная» версия GT-Line. Цены на Kia K3 хэтчбек не названы, но такой вариант должен быть дешевле одноимённого седана, который оценили в 314-453 тысячи песо (эквивалент 1,75-2,52 миллиона рублей).
Kia представила новый хэтчбек, который заменит Rio
© Kia

Хэтчбек Kia K3 представлен в виде богато оснащённой версии GT-Line с агрессивными бамперами, 17-дюймовыми дисками и подрулевыми лепестками переключения передач. Обычные «тройки» окажутся проще. Однако шесть подушек безопасности, ESP, легкосплавные 15-дюймовые колеса, кондиционер и медиасистема с 8-дюймовым тачскрином есть в базе.

Kia представила новый хэтчбек, который заменит Rio

© Kia

По салону пятидверный Kia K3 повторяет исходный седан. Колёсная база такая же (2670 мм), но хэтчбек на 25 сантиметров короче и на два сантиметра выше. Объём багажника — 390 литров против 544 литров. Техника идентична и консервативна: можно выбирать между бензиновыми «атмосферниками» 1.6 (123 силы) и 2.0 (152 силы). С «младшим» мотором сочетается 6-ступенчатая «механика», автомат с шестью ступенями обязателен для более мощного двигателя и опция для 1.6.

Старт продаж Kia K3 в кузове хэтчбек запланирован на начало 2024 года. В других странах преемник Rio тоже наверняка появится, причём линейка может пополниться кросс-универсалом, который изначально разрабатывали для России. Однако до нашей страны новые «бюджетники» Kia едва ли доберутся.

Источник:Kia