Опубликовано 26 октября 2023, 16:01
1 мин.

Kia обновила седан K5

Спустя четыре года после премьеры четырехдверку слегка освежили, добавив новых технологий в салон
Kia представила обновленный K5. Седан, ранее известный под именем Optima, пережил рестайлинг в середине жизненного цикла. В случае К5 он оказался легким: внешне новинку не сразу можно отличить от дореформенного варианта, а вот внутри изменения более значительные. Моторная гамма осталась прежней. Пока представлена только K5 для домашнего рынка, цена которой стартует с 27 840 000 вон. В пересчете на рубли это примерно 1,9 миллиона.
Kia K5
Kia K5
© Kia

С фейслифтингом Kia K5 получила доработанные ДХО с дополнительным светодиодным «штрихом» внизу и фонари без соединяющей их пунктирной полосы. В переднем бампере увеличились воздухозаборники, сзади подрос спойлер. В гамме появились новые серые оттенки Wolf Grey и Moonscape Matte Grey. Размерность колесных дисков нового дизайна — от 16 до 19 дюймов.

Салон получил более заметные обновления. Во-первых, это единый кластер как у обновленного Sorento — с лишенной козырька «приборкой» и экраном мультимедийной системы. Диагональ обоих экранов достигает 12,3 дюйма. Во-вторых, вместо рычага коробки передач K5 досталась крутящаяся «шайба». Также в числе новшеств — датчик отпечатков пальцев, задняя камера высокого разрешения с «памятью», новый проекционный дисплей, улучшенная шумоизоляция и возможность беспроводного обновления ПО.

В линейку двигателей по-прежнему входят бензиновые и гибридные установки мощностью до 192 лошадиных сил. В Южной Корее Kia уже принимает заказы на свежий K5.

На прошлой неделе Kia начала продажи преемника Rio — К3. Его новая версия дебютировала в Мексике, и в сравнении с Rio у К3 больше габариты, лучше оснащение начального варианта, а также имеется топ-версия GT-Line. Цена стартует с 313 900 песо (эквивалент 1,64 миллиона рублей).

Источник:Kia