Опубликовано 08 октября 2020, 11:04

У кроссовера Kia Stonic появилась «драйверская» версия

Однако прибавку к мощности кроссовер не получил
На европейский рынок выходит Kia Stonic в «драйверском» исполнении GT Line. Отличия от стандартной модели сводятся к «спортивным» элементам декора, так что прибавку к мощности новинка не получила.
Kia Stonic GT Line
Kia Stonic GT Line
© Kia

Версию GT Line можно узнать по другому рисунку нижней решётки радиатора, новым бамперам и ромбовидным насадкам на патрубки выпускной системы. Кроме того, «драйверскому» кроссоверу положены 17-дюймовые диски, двухцветная окраска кузова и светодиодная оптика. В салоне – вставки «под карбон» и руль с логотипом GT Line.

Stonic GT Line стандартно комплектуется адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе движения, системой мониторинга «мёртвых» зон, системой предотвращения фронтального столкновения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов и системой предотвращения столкновения при движении задним ходом.

Европейцам предложат Stonic GT Line с безальтернативным «мягким» гибридом: «турботройкой» 1.0 и 48-вольтовым стартер-генератором. Вариантов мощности два – 100 либо 120 лошадиных сил, трансмиссию также можно выбрать – доступен как «робот» с двумя сцеплениями, так и новая «интеллектуальная» шестиступенчатая механическая коробка передач iMT с электронной педалью сцепления.

Рестайлинговый Kia Rio X-Line: новые подробности

Обычный Stonic можно купить в Европе с тем же 1,0-литровым мотором, но без электронного довеска, а также с атмосферным двигателем объёмом 1,2 литра мощностью 84 лошадиные силы. Привод – только передний.

В России Kia Stonic не представлен.

Источник: Kia