Опубликовано 04 сентября 2022, 18:18
1 мин.

В Германии превратят новый «Майбах» в лимузин с метровой вставкой

Немецкие тюнеры объявили о разработке неофициального Mercedes-Benz Pullman
В Германии превратят новый «Майбах» в лимузин с метровой вставкой между дверями. Рендеры Mercedes-Maybach S 680 с удлинённой колёсной базой показало ателье Klassen. Известно, что после тюнинга автомобиль сохранит полноприводную трансмиссию и тяговитый 6,0-литровый V12. Взамен логотипов Mercedes-Benz и Maybach появятся значки Klassen, а ещё новинку можно будет узнать по кастомным многоспицевым колёсным дискам.
В Германии превратят новый «Майбах» в лимузин с метровой вставкой
© Klassen

Пока в Klassen готовы работать только с флагманскими лимузинами с индексом «680» — такой Mercedes-Maybach серии Z223 в Германии стоит от 230 тысяч евро. Во сколько обойдётся апгрейд тюнеры публично сообщить не готовы — цены предоставляются по запросу.

Поскольку снимков салона на официальном сайте ателье нет, а для демонстрации пропорций новинки сделали компьютерные рендеры на основе фотографий обычного Mercedes-Maybach S 680, готового прототипа 6,5-метрового лимузина у Klassen нет. Однако сам автопроизводитель пока не анонсировал выпуск Mercedes-Maybach Pullman в кузове Z223, так что тюнинг-бюро предложит своего рода эксклюзивный продукт.

У ателье Klassen большой опыт в создании лимузинов. Ранее в этом году компания из Миндена показала бронированный длиннобазный «Гелендеваген», а в 2020-м в портфолио мастерской появился 6,2-метровый пуленепробиваемый Range Rover.