Опубликовано 23 октября 2014, 23:44

Skoda назвала рублевые цены самой роскошной «Октавии»

Начались продажи Skoda Octavia в версии Laurin & Klement
Российский офис компании Skoda назвал стоимость самой роскошной версии лифтбека и универсала Octavia – Laurin & Klement. Цены на наиболее дорогую модификацию модели будут начинаться от 1 миллиона 171 тысячи рублей.
Skoda Octavia Laurin & Klement
Skoda Octavia Laurin & Klement
© Skoda

Российский офис компании Skoda назвал стоимость самой роскошной версии лифтбека и универсала Octavia – Laurin & Klement, названной в честь основателей чешской марки Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента. Цены на новинку начинаются от 1 миллиона 171 тысячи рублей.

Оснащение новинки предусматривает биксеноновые фары головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями и задние фонари с LED-элементами, противотуманные фары с функцией освещения поворотов, 17-дюймовые литые диски, боковые зеркала с электроприводом и функцией автоматического затемнения.

Skoda назвала рублевые цены самой роскошной «Октавии»

Отличительными особенностями интерьера является многофункциональное рулевое колесо, обтянутые алькантарой и коричневой кожей кресла, черные вставки на дверях и алюминиевые накладки на порогах с логотипом «Laurin & Klement».

Skoda Octavia Сombi Laurin & Klement

Skoda Octavia Сombi Laurin & Klement

Помимо этого, самая роскошная «Октавия» получила информационно-развлекательный комплекс с навигатором, а также акустическую систему Canton с десятью динамиками и сабвуфером.

Skoda назвала рублевые цены самой роскошной «Октавии»

За доплату можно заказать камеру заднего вида, навигационную систему, систему бесключевого доступа в салон, люк с электроприводом (для лифтбека), а также панорамную крышу и электропривод двери багажника (для универсала).

Цены лифтбека и универсала Skoda Octavia Laurin & Klement
КузовТрансмиссияЦена (руб.)
Лифтбек6МТ1 171 000
Лифтбек7DSG1 209 000
Универсал6MT1 261 000
Универсал7DSG1 299 000
Универсал6DSG (полный привод)1 338 000
Skoda назвала рублевые цены самой роскошной «Октавии»

Лифтбеки и универсалы Octavia Laurin & Klement предлагаются с 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил. Трансмиссии: шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями (у полноприводного универсала – шестиступенчатый DSG).