Опубликовано 12 октября 2022, 11:57
1 мин.

На стоимость КАСКО для Aurus Komendant можно купить еще одну машину

Страховая компания ВСК посчитала примерную стоимость полиса КАСКО для нового внедорожника
Эксперты страховой компании ВСК подсчитали, в какую сумму обойдется расширенная страховка КАСКО для недавно дебютировавшего внедорожника Aurus Komendant. Страховщики произвели приблизительные расчеты, основываясь только на базовой стоимости автомобиля 33,7 миллиона рублей. На деле же автомобиль будет стоить ощутимо дороже. Кроме того, на стоимость страховки повлияет стаж и возраст водителя.
Aurus Komendant
Aurus Komendant
© Aurus Motors

По предварительным расчетам, стоимость КАСКО составит около 2,5 процента от цены автомобиля. Страховщики рассчитывали стоимость для женатого мужчины 30-40 лет, который живет в Москве и имеет 20-летний безаварийный стаж вождения.

С учетом всех переменных и при условии, что базовое исполнение внедорожника оценили в 33,7 миллиона рублей, страховка обойдется минимум в 842 500 рублей. В России за эти деньги можно купить еще один автомобиль, в частности, на стоимость КАСКО можно купить новый внедорожник Lada Niva Legend.

Ранее эксперты той же страховой компании рассчитали стоимость базовой страховки ОСАГО для внедорожника Aurus Komendant. Так, для водителей из Москвы стоимость полиса может достигать 130 тысяч рублей за год.

Источник:«Страховой дом ВСК»
Теги: