Опубликовано 22 апреля 2020, 11:08

Кабриолет Lada 4x4 продают за миллион рублей

Внедорожник оснастили каркасом безопасности и увеличили мощность мотора
На сайте Auto.ru обнаружилось объявление о продаже необычной модификации Lada 4x4: внедорожник лишился крыши, зато получил каркас безопасности и форсированный до 100 лошадиных сил двигатель. Продавец просит за автомобиль без малого миллион рублей – 950 тысяч. Это почти в два раза дороже новой трехдверной «Нивы».
Кабриолет Lada 4x4 продают за миллион рублей
© Auto.ru

За основу был взят внедорожник 1995 года выпуска. Кабриолет 4x4 пережил рад доработок: клиренс увеличили на 50 миллиметров, колесные арки расширили, установили силовые бамперы и новые пороги, а также колеса большего диаметра, дополнительные блок освещения над лобовым стеклом. Под капотом – 100-сильный двигатель объемом 1,7 литра. Пробег автомобиля составляет 9,5 тысячи километров.

Из описания следует, что кабриолет Lada 4x4 прошел экспертизу в НАМИ, а все изменения зарегистрированы в ГИБДД, так что он может легально ездить по дорогам общего пользования.

Ранее Lada 4x4 превратили в болотоход с большими шинами сверхнизкого давления, расширенной колеей и увеличенным дорожным просветом. Автором проекта выступила дочернее предприятие «АвтоВАЗа», тольяттинская компания «ВИС-Авто».

Источник: Auto.ru