Опубликовано 27 августа 2022, 23:59
1 мин.

АвтоВАЗ второй раз за месяц изменил внешность упрощенной «Гранты»

В Тольятти продолжают эксперименты с экстерьером автомобилей
АвтоВАЗ второй раз за месяц изменил внешность упрощенной «Гранты». По данным портала Avtograd news, в конце августа с конвейера начали сходить Lada Granta в комплектации Classic 2022 с заводским антихромом. Икс-образные накладки на переднем бампере теперь окрашены в чёрный глянец, а остальные декоративные элементы (логотип и шильдики) покрыты серой эмалью. Ранее на АвтоВАЗе стали ставить на Granta окрашенные лейблы и молдинги вместо хромированных.
АвтоВАЗ второй раз за месяц изменил внешность упрощенной «Гранты»
© Avtograd news через vk.com

На прошлой неделе АвтоВАЗ уведомил дилеров, что хромированные молдинги, логотипы и шильдики заменяются на детали, покрытые эмалью металлического цвета. Проще говоря, на заводе начали отказываться от блестящего декора на упрощенных Granta Classic 2022.

Оформление упрощенной Lada Granta — было / стало

Оформление упрощенной Lada Granta — было / стало

© лада.онлайн

Теперь стало известно о новом эксперименте — с конца августа семейство Granta выпускается с окрашенными в чёрный глянец декоративными элементами. В какой-то степени история повторяется, ведь АвтоВАЗ неоднократно экономил на хромированных деталях — от яркого декора по мере «взросления» избавлялись и «Жигули», и даже «Нивы».

Пока речь идёт об экономии только на декоре Granta Classic 2022; будут ли аналогичным образом упрощать Vesta или Largus — неизвестно. Отметим, что переход от блестящих деталей к чёрным лакированным можно считать веянием моды — значительная часть автолюбителей готова переплачивать за заводской антихром.