Опубликовано 21 июля 2021, 12:45
1 мин.

АвтоВАЗ пообещал скидки вакцинировавшимся владельцам Lada

Те, кто предъявит сертификат о прививке от коронавируса, могут сэкономить на ТО и запчастях
АвтоВАЗ запустил программу скидок для клиентов, привившихся от COVID-19. Предложение действует с 21 июля по 15 сентября 2021 года и распространяется на тех, кто предъявит сертификат о вакцинации или QR-код: они смогут получить 10-процетную скидку на техобслуживание автомобилей в дилерских центрах Lada и сэкономить пять процентов от стоимости оригинальных запчастей и аксессуаров в магазинах «Lada Dеталь».
Lada Largus
Lada Largus
© Lada

Это уже не первая инициатива АвтоВАЗа по поддержке вакцинировавшихся от коронавируса. Например, в июне автопроизводитель объявил, что выдаст премию в размере полторы тысячи рублей всем привившимся сотрудникам своих заводов и дочерних структур (типографии, «ВИС-Авто», сети магазинов сертифицированных запчастей «Лада-Имидж» и других). Материальную помощь оказали тем, кто получил первый компонент вакцины до 16 июля 2021 года.

20 июля 2021 года АвтоВАЗ отпраздновал 55-летний юбилей. В честь памятной даты президент компании Николя Мор выпустил видео-обращение, в котором поделился подробностями о планах марки Lada на ближайшие четыре года. Автопроизводитель готовит сразу пять новинок: первой на рынке появится обновленная Vesta, следом ожидается новое поколение Granta, кроссовер C-класса, построенный на платформе Dacia Bigster, и «абсолютно новое семейство сегмента B».

Еще одним событием стал выпуск последнего экземпляра Lada Niva Travel на мощностях завода «Lada Запад Тольятти» (бывшее совместное предприятие GM-АвтоВАЗ). Теперь модель будут собирать на головном предприятии АвтоВАЗа на линии, с которой сходит Niva Legend: первый экземпляр там выпустили еще в конце мая. «Lada Запад Тольятти» же будет законсервирован спустя 20 лет работы.

Источник: Lada