Опубликовано 17 апреля 2024, 16:02
1 мин.

Еще одна Lada получит мультимедийную систему с «Яндексом»

Диагональ экрана изменения не затронули: она по-прежнему равна семи дюймам
АвтоВАЗ оснастит Lada Niva Travel медиасистемой с мощным процессором. Вслед за Lada Granta и Vesta внедорожник обзаведется системой EnjoY Pro со встроенными сервисами «Яндекса». Ее процессор стал в 10 раз производительнее, а оперативная память увеличена в восемь раз. Также у «мультимедийки» более отзывчивый дисплей и подключение по CAN-шине, что обеспечивает быстрый запуск и оптимальное потребление электроэнергии.
Еще одна Lada получит мультимедийную систему с «Яндексом»
© АвтоВАЗ

Память для использования карт и кэширования музыки стала больше сразу в 64 раза. Дисплей мультимедийной системы по-прежнему семидюймовый, но теперь он емкостный и более отзывчивый. Появился мультитач, а разрешение увеличилось с 640х400 до 1024х600.

В списке встроенных сервисов на платформе «Яндекс Авто» числятся навигатор с автоматическим обновлением, «Яндекс Музыка» и книжный сервис «Букмейт». Запускать их и управлять ими можно голосом с помощью виртуального ассистента Алисы. Предусмотрены двойной микрофон с шумоподавлением и два дополнительных динамика. Работает система на Android и обновляется «по воздуху».

Стоимость Niva Travel с новой мультимедийной системой обещают раскрыть позже.

В конце марта АвтоВАЗ упростил самую дорогую Lada Niva Travel и снизил цену. Внедорожник в версии KHL`24 стал доступнее на 13 тысяч рублей, но лишился пакета Off-road. За такую Ниву просят 1 481 900 рублей, а за базовую комплектацию — 1 198 900 рублей.