Опубликовано 30 сентября 2019, 19:34

Найдена вторая за неделю Lada с миллионным пробегом

За шесть лет эксплуатации она пережила всего один капитальный ремонт мотора
В России нашли еще одну «Ладу» с пробегом почти миллион километров — владелец сдал в трейд-ин седан Granta, на одометре которого к тому моменту было 940 777 километров.
Найдена вторая за неделю Lada с миллионным пробегом

Как пишет [«Лада.Онлайн»] (https://xn–80aal0a.xn–80asehdb/auto-news/lada-granta-news/4937-otzyv-vladelca-lada-granta-s-probegom-pochti-1-mln-km.html), бывший хозяин забрал машину из салона в 2013 году. За шесть лет эксплуатации автомобиль пережил только один капитальный ремонт двигателя. Кроме того, два раза пришлось заменить поршневые кольца, три раза заменить сцепление и один раз – подшипники в коробке передач.

В среднем на автомобиле проезжали по 430 километров в день. При этом владелец не использовал «Гранту» в такси — она была обычной повседневной машиной. Спустя шесть лет он решил сдать седан в трейд-ин и обменять на точно такую же, но новую.

На прошлой неделе был найден еще один отечественный [рекордсмен] (https://motor.ru/news/priora-million-26-09-2019.htm) — универсал Lada Priora с пробегом миллион километров. Владелец дважды провел капитальный ремонт двигателя, а также оборудовал машину ГБО.

По его словам, в день «Приора» проезжала по тысяче километров. После достижения отметки в миллион, одометр обнулился и начал отсчет заново.