Опубликовано 15 ноября 2022, 18:25
1 мин.

Российских чиновников пересадят на Lada вместо Toyota

На закупку российских машин планируют потратить 17 миллионов рублей
Администрация Екатеринбурга опубликовала на сайте госзакупок информацию о приобретении автомобилей Lada или других бюджетных аналогов для местных чиновников. Ранее госслужащие передвигались на моделях компании Toyota. Теперь же закупать японские машины невозможно. Администрация планирует потратить 17 миллионов рублей на новые автомобили 2022 года выпуска. Приобретенные Лады поступят в муниципальное бюджетное учреждение «Автобаза администрации города Екатеринбурга».
Lada Granta
Lada Granta
© Lada

В заявке указано, что объектом закупки станет легковой автомобиль марки Lada или «эквивалент» для нужд муниципального бюджетного учреждения «Автобаза администрации города Екатеринбурга». Для чиновников планируют приобрести модели 2022 года выпуска, которые никогда не ремонтировали. В списке опций обязательно должны быть коврики в салоне и багажнике для комфорта пассажиров, а также аудиосистема.

Всего на отечественные автомобили планируют потратить 17 миллионов рублей. Сколько машин администрация собирается закупить на эту сумму, неизвестно. При этом главу Екатеринбурга Алексея Орлова, вице-мэров и начальников подразделений пока не будут пересаживать на модели российского автопрома.

В середине июля Министр транспорта России Виталий Савельев сообщил, что не против пересесть на Lada. На тот момент в качестве личного автомобиля чиновник использовал Genesis.

Источник:Ura.ru
Теги: