Опубликовано 14 мая 2021, 10:23
1 мин.

Для обновленного Lada Largus разработали вариант с высокой крышей

Модернизированный универсал уже проходит сертификацию, сообщают инсайдеры
Компания «ВИС-Авто», выпускающая различные модификации автомобилей Lada, готовит обновленный Largus с высокой крышей. В сообществе «Проект Карелия» в ВКонтакте появились фотографии уже собранного образца. Автор публикации сообщает, что процесс сертификации этой версии Largus уже запущен.
Для обновленного Lada Largus разработали вариант с высокой крышей
© Проект Карелия / Vk.com

Уточняется, что на снимках запечатлена пассажирская модификация «Ларгуса» с крышей увеличенной высоты и высокими задними дверями. У автомобиля стандартная подвеска и размер колес, однако испытания будет проходить вариант с увеличенной подвеской «Карелия», «которая на 30 миллиметров выше стоковой и на 10 миллиметров выше, чем у Largus Cross».

Для обновленного Lada Largus разработали вариант с высокой крышей

© Проект Карелия / Vk.com

«ВИС-Авто» ранее уже выпускала Largus с высокой крышей, но тогда за основу была взята дорестайлинговая модель. На автомобилях вырезали сегмент в верхней части, устанавливали новый силовой каркас из стальных труб и пластиковую надстройку. В случае с пассажирским универсалом в крышу встраивали дополнительные окошки.

Что же касается обновленного Lada Largus, то он представлен на рынке с марта 2021 года. Модель изменилась внешне, получила фирменную X-образную переднюю часть, как у Vesta и XRay, а также обзавелась доработанным базовым мотором объемом 1,6 литра, который теперь выдает 90 лошадиных сил вместо прежних 87.

«С миру по нитке»: тест обновлённой Lada Largus

По состоянию на середину мая цены на пассажирский Largus начинаются от 724 900 рублей, фургон обойдется минимум в 719 900 рублей, а Largus Cross стоит от 899 900 рублей.

Источник: Проект Карелия / Vk.com