Опубликовано 31 октября 2021, 19:19
1 мин.

Видео: в Америке сделали безумную Lada Niva 6x6

В шестиколёсный вездеход превратили старенькую «Ниву» ВАЗ-2121
Умелец из южноамериканского города Сан-Хосе-дель-Гуавьяре (Колумбия) сделал безумную Lada Niva 6x6. Трёхосный полноприводный внедорожник сочетает кастомное шасси, кузов от классической «Нивы» образца 1977 года, дизельный 2,5-литровый двигатель Kia под капотом, трансмиссию от Land Cruiser 80 и элементы привода от спецтехники Caterpillar. Характеристики самодельного вездехода не раскрываются, но на песке шестиколёсная «Нива» чувствует себя уверенно.
Видео: в Америке сделали безумную Lada Niva 6x6

Монструозный внедорожник из Южной Америки выделяется подвеской с огромными ходами, стальными силовыми бамперами, расширенной колеей и светодиодными фарами. Судя по видеоролику, шестиколёсная «Нива» собрана вокруг кастомной рамы, а обе задние оси вращаются синхронно.

Самодельный вездеход отличается выдающимся дорожным просветом, а тяговитый дизель позволяет без проблем преодолевать неровности. Свой вклад в проходимость вносят и высокопрофильные колёса от старого Land Cruiser.

© Видео: LADA Niva Documentary через vk.com

В Южной Америке российские «Нивы» пользуются спросом, причём местные дилеры предлагают доработки, которых нет даже у российских Niva Legend. К примеру, в Боливии продают трёх- и пятидверные внедорожники с современной мультимедиасисестемой с тачскрином и Apple CarPlay.